Geschlecht:
Bahn:
Strecke:
Zeitbereich:
Altersklasse
Jahrgang:   oder Alter: 
von JG   bis JG  





50m Bahn 25m Bahn
Geschlecht:
Bahn:
Altersklasse:


Wettkämpfe 2014 - Bezirk Hannover
Datum Wettkampf Ort Region Zeitnahme Bahn Infos Ergebnisse
Januar
04.01.Schwimmfest lange StreckeHildesheimGERHandzeit25mInfos
11.01. - 12.01.KMS Lange Strecke mit MehrkämpfenSykeGERHandzeit25mInfos
18.01.7. WinterschwimmfestSulingenGERHandzeit25mInfos
18.01.Kreismeisterschaften Hannover StadtHannoverGERAutomatisch50mInfos
18.01.Kreismeisterschaften Schaumburg und WeserberglandRintelnGERHandzeit25mInfos
25.01. - 26.01.Bezirks-JMK/SMK und – Bezirks lange StreckeHildesheimGERHandzeit25mInfos
26.01.Aquasprint Alfeld (Leine)GERHandzeit25mInfos
Februar
01.02.22. NachwuchsschwimmfestHamelnGERHandzeit25mInfos
02.02.DMS-Landesliga NiedersachsenHildesheimGERHandzeit25mInfos
09.02.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
15.02.DMS Bezirksliga im BezirksSchwimmverband HannoverHildesheimGERHandzeit25mInfos
16.02.DMS Bezirksliga im BezirksSchwimmverband HannoverHildesheimGERHandzeit25mInfos
23.02.Kreis-Langstrecken u. Sprint-Meisterschaften WunstorfGERHandzeit50mInfos
28.02. - 02.03.16. Piranha-MeetingHannoverGERAutomatisch50mInfos
März
01.03. - 02.03.Kreis- u. Kreisjahrgangsmst. u. KMS MastersSulingenGERHandzeit25mInfos
02.03.Kreisjahrgangsmeisterschaften / NachwuchswettkämpfAlfeld (Leine)GERHandzeit25mInfos
15.03. - 16.03.Bezirks- u. – Bezirksjahrgangsmeisterschaften HannoverGERAutomatisch50mInfos
23.03.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
29.03. - 30.03.Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften SpringeGERHandzeit25mInfos
30.03.Kinder und JugendschwimmfestHannoverGERHandzeit25mInfos
April
26.04.38. Stadtpokal Barsinghausen BarsinghausenGERHandzeit25mInfos
26.04.Bezirks-Masters-Meisterschaften HolzmindenGERHandzeit25mInfos
26.04. - 27.04.7. W98 Arena MeetHannoverGERAutomatisch50mInfos
27.04.VergleichswettkampfAlfeldGERHandzeit25mInfos
Mai
03.05.Kreis-Meisterschaften der MastersLangenhagenGERHandzeit25mInfos
17.05.21. Barbarossa-Swim-CupObernkirchenGERHandzeit50mInfos
17.05. - 18.05.Landesjahrgangsmeisterschaften HannoverGERAutomatisch50mInfos
21.05.Jugend trainiert für Olympia Bezirksentsch. HHannoverGERHandzeit25mInfos
24.05.34. Stadtpokal-Schwimmfest der Stadt LaatzenLaatzenGERHandzeit25mInfos
25.05.Glaspokal-Meeting DuingenGERHandzeit25mInfos
Juni
01.06.Aquacup Alfeld (Leine)GERHandzeit25mInfos
15.06.Jugend E WettkampfLetterGERHandzeit25mInfos
20.06. - 22.06.46. DM der MASTERS -Kurze StreckenHannoverGERAutomatisch50mInfos
21.06. - 22.06.35. Int. Bergbad-Pokal-Schwimmfest BückeburgGERHandzeit50mInfos
21.06. - 22.06.Weyher Funsport Vergleichsschwimmfest WeyheGERHandzeit50mInfos
28.06. - 29.06.Sparkassen CupHildesheimGERHandzeit25mInfos
29.06.SommerwettkampfLehrteGERHandzeit50mInfos
Juli
05.07.7. Diepholz CupDiepholzGERAutomatisch50mInfos
05.07. - 06.07.August-Bötger-Pokal-SchwimmfestPattensenGERHandzeit25mInfos
09.07.JTFO - Schwimmen Landesentscheid LSNHannoverGERHandzeit25mInfos
12.07. - 13.07.45. Wiehe-Bad SchwimmfestBruchhausen-VilsenGERHandzeit50mInfos
19.07. - 20.07.23. PokalschwimmfestGroßburgwedelGERHandzeit50mInfos
20.07.2. KurzbahnschwimmfestBockenemGERHandzeit25mInfos
26.07. - 27.07.15. W98 4-Kampf und SWIM NightHannoverGERHandzeit50mInfos
26.07. - 27.07.7. Altwarmbüchener Outdoor-SchwimmenAltwarmbüchenGERHandzeitFreiwasserInfos
27.07.VergleichsschwimmfestSpringeGERHandzeit25mInfos
September
13.09.7. Intersport Schwager SWIM CUP HolzmindenGERHandzeit25mInfos
20.09. - 21.09.28. Staatsbad-PokalschwimmfestBad NenndorfGERHandzeit25mInfos
20.09. - 21.09.Kreiskurzbahnmeisterschaften LangenhagenGERHandzeit25mInfos
21.09.23. SprintwettkampfAlfeldGERHandzeit25mInfos
21.09.Kreissprintmeisterschaften SykeGERHandzeit25mInfos
26.09. - 27.09.Hildesheimer RoseHildesheimGERAutomatisch25mInfos
28.09.35. Heinz-Wodtke-GedächtnispokalschwimmfestHannover-AndertenGERHandzeit25mInfos
Oktober
03.10.22. Wagenfelder Auburg-PokalschwimmenWagenfeldGERHandzeit25mInfos
04.10.12. Barsinghäuser HerbstschwimmenBarsinghausenGERHandzeit25mInfos
11.10. - 12.10.Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften HannoverGERAutomatisch25mInfos
19.10.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
26.10.14. Sprintvergleich der SG Syke / BarrienSykeGERHandzeit25mInfos
November
08.11. - 09.11.LandeskurzbahnmeisterschaftenHannoverGERAutomatisch25mInfos
16.11.12.Gustav-Klages-GedächtnisschwimmfestDuingenGERHandzeit25mInfos
22.11. - 23.11.Landesjahrgangsmeisterschaften KurzbahnHannover.GERAutomatisch25mInfos
29.11. - 30.11.38. AdventschwimmenAltwarmbüchenGERHandzeit25mInfos
30.11.32. AdventsschwimmfestHimmelsthürGERHandzeit25mInfos
30.11.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
Dezember
13.12.LSN-Team-CupLetterGERHandzeit25mInfos